Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.
Вернуться   Форум сайта Deafinfo.ru > Главный > Новости

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 03.03.2016, 22:40
Rid Rid вне форума
Администратор

Rid отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Притворявшийся глухим «японский Бетховен» престанет перед судом

В Японии получила продолжение громкая история с разоблачением знаменитого композитора. Перед судом предстанет Мамору Самураготи — обладатель многочисленных музыкальных премий, который многие годы считался глухим, чем заслужил прозвище «японский Бетховен». 583

Звукозаписывающая компания, с которой он сотрудничал, подала иск о денежном возмещении убытков на сумму 61 миллион иен — это почти 25 миллионов рублей. Фирме пришлось отменить турне Самураготи.

Напомним, в феврале этого года меломанов поднебесной, да и всего мира, шокировало признание 50-летнего музыканта в том, что на протяжении 20 лет он обманывал поклонников. Оказалось, что мелодии за него писал наемный композитор — преподаватель консерватории. А полная глухота Самураготи также была частью созданного образа.

Мамору Самураготи: «Мне жаль, что его жизнь так неудачно сложилась из-за того, что он 18 лет выполнял мои требования. Мне очень стыдно за то, что я жил во лжи».

Настоящий автор музыки к лжекомпозитору претензий не имеет и, по всей видимости, тщательно избегает публичности. Славе он предпочел материальный достаток. Каждое сочинение ему хорошо оплачивали, что позволило заработать около семи миллионов долларов.

Источник и видео: http://www.ntv.ru
Старый 05.03.2016, 13:36
Рон Анежо Рон Анежо вне форума
Участник

Рон Анежо Добро пожаловать

Сумараготи просто бессовестный человек! Он не болен ничем, его переполнили амбиции и он решил так дать знать о себе, прославиться.
Ответ